Садового вызвали на допрос по делу о сепаратизме

4 декабря 2017, 16:13 | Главное

Мэр Львова Андрей Садовой 4 декабря идет на допрос в управление СБУ относительно карты с «ЛНР» и «ДНР» на Львовском форуме по безопасности. Об этом сообщил сам чиновник, передает пресс-центр горсовета.

Садовой утверждает, что его допросят как свидетеля в уголовном производстве по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

«СБУ вместо того, чтобы заниматься террористами, будут общаться. Хотя я в это время должен был быть во Львовской политехнике, потому что приезжает руководитель ЮНЕСКО, который будет получать статус почетного профессора в Политехе», – сказал Садовой.

Также мэр объяснил, откуда взялась карта для демонстрации на Львовском форуме.

«Эта карта, которая была размещена на европейском сайте, и она была как иллюстрация к российской оккупации территорий по Европе. Там были показаны оккупированные территории в Молдавии, в Грузии, в том числе в Украине. Было показано, что в оккупации находится Крым и в оккупации находится часть Донецкой и Луганской областей. Я просмотрел эту статью. Она в принципе объективная. Моя позиция четкая и однозначная – Донецкая и часть Луганской областей находятся в оккупации. Я думаю, что мы с вами здесь едины. Просто беда в том, что кто-то попробовал подать определенную информацию под определенными акцентами, что есть неправда», – сообщил он.

Напомним, СБУ открыла уголовное производство из-за карты с «Л/ДНР».

Фото: Zefir.ua

Lifestyle