«Луганского поджигателя» освободили из-под стражи

1 декабря 2017, 11:59 | Новости

Осужденный за поджоги автомобиля и зданий в Луганской области Владимир Козюберда был освобожден из-под стражи. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Игорь Мосийчук.

«Владимир не мог мириться с бездействием правоохранительных органов по отношению к откровенным сепаратистам на подконтрольной Украине части Луганщины. После того, как его неоднократные обращения в полицию не дали результатов, Владимир взял правосудие в свои руки: поджег гараж, автомобиль и два дома людей, которые в свое время выступали организаторами референдума за создание ЛНР, принимали участие в блокировании украинских колонн с техникой и были замешаны в расстрелах украинских военных», — сказано в публикации.

По словам Мосийчука, Апелляционный суд Луганской области направил дел на повторное рассмотрение и избрал для Козюберды меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

«Недопустимо, чтобы украинские суды освобождали откровенных сепаров, а взамен сажали патриотов. Ситуацию нужно развернуть на 180 градусов, и сделать это можно, только проведя 100% смену судейского состава и начав десепаратизацию уже освобожденных территорий», — заявил депутат.

Ранее Мосийчук заявил, что его пытались выманить в Беларусь.

Фото: Игорь Мосийчук / Facebook

Lifestyle