Стало известно, какое дело рассматривали в никопольском суде перед взрывом

30 ноября 2017, 15:32 | Главное

Стало известно имя мужчины, подорвавшего себя в никопольском суде. По данным Вестей, гранаты взорвал Руслан Тапаев.

В результате взрыва Тапаев погиб, ранения получили еще 10 человек. В этот день в суде слушалось дело по убийству сына Руслана Ризвана Тапаева, произошедшее в прошлом году.

Сообщается, что 10 февраля в районе горводоканала два автомобиля подрезали отъехавшую от автостоянки Geely и открыли по ней огонь. После этого стрелявшие в масках скрылись с места происшествия.

Ризвана (украинца чеченского происхождения) местные СМИ обвинили в крышевании торговли наркотиками. Однако, отец уверял, что сын не имел к этому никакого отношения, в связи с чем писал письма с обращениями к главе МВД Арсену Авакову с просьбой разобраться в убийстве Ризвана.

По его словам, молодой человек приехал в город из Запорожья за сутки до убийства, собираясь купить подержанный автомобиль. В одном из последних разговоров с отцом признался, что ему предложил работу местный криминальный авторитет по кличке Ян.  Отца эта новость встревожила, однако, сын заверил, что уедет домой в Запорожье.

Также недавно в Никополе получил четыре года заключения Султан Тапаев (второй сын Руслана Тапаева). Его признали виновным в наезде со смертельным исходом, в результате которого погибли две женщины.

Известно, что Руслан Тапаев в прошлом – зоотехник. Причиной произошедшего в суде могла стать боязнь отца за судьбу своего сына Султана. По слухам, он боялся расправы над парнем в тюрьме, поскольку судили людей, причастных к гибели другого его сына.

Напомним, в Никополе мужчина взорвал гранаты на заседании суда.

Фото: скриншот видео

Lifestyle