1+1 возмущен запретом «Сватов»

30 ноября 2017, 10:34 | Главное

С 2015 года в Украине существует «черный список» Министерства культуры, однако вызывает недоумение избирательность решений относительно попадания в него российских актеров. Об этом заявили в пресс-службе телеканала 1+1.

По мнению пресс-службы, причиной попадания в этот список актера Федора Добронравова и запрета сериала «Сваты» стали высказывания актера по Крыму.

«Однако почему именно сейчас встал вопрос запретить популярный сериал украинского производства, для нас остается загадкой. Зато другие сериалы и фильмы с участием Добронравова, которые демонстрировались на украинском ТВ, остались без внимания органов власти», – заявили в 1+1.

Также в пресс-службе выразили недоумение избирательностью решений относительно попадания российских актеров в «черный список».

«Если причиной запрета сериала стал визит Добронравова в оккупированный Крым, то мы обращаемся ко всем государственным органам, регулирующим этот вопрос, с просьбой разъяснить, какие из продуктов, в которых принимал участие Федор Добронравов, еще будут запрещены, а также, когда будут приняты аналогичные действия, по следующим лицам, которые также посещали Крым, в частности: Леонид Кулагин, Кирилл Кяро, Ольга Ломоносова, Татьяна Лютаева, Дмитрий Дюжев, Антон Макарский, Александр Головин и другие», – отметили в пресс-службе.

По мнению 1+1, настало время для открытой дискуссии по поводу необходимости определения четких критериев для принятия подобных решений, потому что в противном случае они «напоминают охоту на ведьм».

Ранее в Минкульте назвали условие возвращения «Сватов».

Фото: tvperson.ru

 

Lifestyle