Арьев: Если Россия вернется в ПАСЕ, Украине там делать нечего

27 ноября 2017, 09:10 | Новости

Если Россия вернется в ПАСЕ, украинской делегации там больше нечего делать. Такое мнение высказал народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

«Стокгольмский синдром или вирус Аграмунта? Но маски сорваны. Генеральный секретарь Совета Европы Ягланд открыто выступил за возвращение России в ПАСЕ без выполнения резолюций. Если это произойдет, то, по моему мнению, украинской делегации там больше нечего делать, потому что с этого момента все резолюции Ассамблеи потеряют смысл вследствие самоуничтожения», — написал Арьев.

По его словам, Ягланд давно пытается дискредитировать ПАСЕ.

«Однако, далеко не факт, что ПАСЕ купится на манипуляции Ягланда, который давно стремится снизить влияние парламентариев в Совете Европы путем дискредитации ее представительного органа. И здесь Россия является очень удобным инструментом. Однако пока эти откровенности могут обернуться против самого генсека Совета Европы, ведь на такие вояжи и переговоры, о которых говорится в статье FT, ему не давали мандат ни в Парламентской ассамблее, ни в Комитете министров», — сказано в публикации нардепа.

Ранее Арьев заявил, что в ПАСЕ отказались обсуждать возврат российской делегации.

Фото: Владимир Арьев / Facebook

Lifestyle