Мосийчук: Только украинцы могут оценивать украинских политиков

26 ноября 2017, 17:18 | Новости

Только украинцы имеют право оценивать действия или нравственность украинских политиков, в том числе президента. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Игорь Мосийчук.

«Только украинцы имеют право оценивать действия или бездействие, нравственность или безнравственность украинских политиков, включая президента. Когда же такие оценки звучат из Кремля, то кроме рвоты никаких других эмоций они у меня не вызывают», — сказано в публикации Мосийчука.

Как передает РБК Украина, первый заместитель председателя Совета Российской Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал «аморальными» заявления президента Украины Петра Порошенка о Голодоморе.

«На мой взгляд, обвинять Россию в Голодоморе — это иезуитская логика. От Голодомора пострадал народ всего Советского Союза. Мы знаем, что его причины — это ряд и внешних, и внутренних факторов. Но говорить, что Россия провоцировала Голодомор, чтобы совершить геноцид украинского народа, — это просто аморально», — сказал Джабаров.

Ранее сообщалось, что в посольстве Украины в Великобритании прокомментировали отказ британского правительства признать Голодомор геноцидом.

Фото: Игорь Мосийчук / Facebook

 

Lifestyle