Порошенко: Украина рассчитывает на «четыре союза» с Европой

24 ноября 2017, 15:09 | Новости

Украина в сотрудничестве с ЕС рассчитывает на Энергетический союз, единый цифровой рынок, Таможенный союз и ассоциацию с Шенгенской зоной. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на саммите «Восточного партнерства», сообщает пресс-служба главы государства.

«Украина рассчитывает (прежде всего) на так называемые «четыре союза» — Энергетический союз, Цифровой единый рынок, Таможенный союз и ассоциацию с Шенгенской зоной. Мы хотим больше Европы в Украине. Эти четыре направления представляются нам верным путем на этом этапе. Мы стремимся смотреть за горизонт настоящего», — сказал Порошенко.

По его словам, украинцы не хотят «вознаграждение авансом», а «заслуживают цель».

«Цель заслуживает каждый — особенно тот, кто платит за это соответствующую цену. И никто не платит большую цену, чем Украина. Поэтому, давайте смотреть в будущее смело, без боязни. Давайте строить наше партнерство на основе разумной дифференциации, а не жесткого единообразия, общих ценностей, а не близорукой технократии, смелых амбиций, а не неуклюжих оправданий», — добавил президент.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Фото: пресс-служба Порошенко

Lifestyle