Хуг планирует встретиться с Захарченко

23 ноября 2017, 13:43 | Главное

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг намерен встретиться в Донецке с главой «ДНР» Александром Захарченко для налаживания диалога и способствования нормализации ситуации. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба CММ ОБСЕ.

«В соответствии со своим мандатом Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине постоянно поддерживает контакты с широким кругом собеседников для налаживания диалога и способствования нормализации ситуации. Именно с этой целью сегодня в Донецке первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг планирует встретиться с господином Захарченко», – сказано в сообщении.

Хуг планирует поднять на встрече вопрос безопасности наблюдателей миссии. Также он намерен обсудить наблюдения СММ по текущей ситуации с безопасностью, соблюдение сторонами Минских соглашений, необходимость защиты объектов жизнеобеспечения, а также случаи препятствования деятельности СMM, в частности вмешательство в работу камер, установленных вдоль линии соприкосновения.

Напомним, 15 ноября президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с Захарченко и главой «ЛНР» Игорем Плотницким.

Фото: УНИАН

Lifestyle