Порошенко обсудил с Соросом экономическую помощь Украине

13 января 2015, 18:51 | Новости

Петр Порошенко обсудил с Джорджем Соросом возможность увеличения международной экономической помощи Украине. Об этом 13 января сообщила пресс-служба президента Украины. 


"Петр Порошенко и Джордж Сорос обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи для Украины. При этом Джордж Сорос отметил весомую роль Европейского Союза и важности поиска дополнительных инструментов со стороны ЕС для помощи Украине", — сказано в сообщении. 


Вместе с тем Сорос отметил, что Украина должна продолжать демонстрировать приверженность заявленному плану реформ. "Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой", — заявил Сорос. Он также подчеркнул, что для воплощения реформ нужна финансовая помощь. 


"Украина борется для защиты не только себя, но и Европы. Поэтому Европа должна помочь Украине внедрить реформы, в которых нуждается страна", — сказал Сорос. 


Петр Порошенко и Джордж Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе в конце января. 


Напомним, ранее СМИ сообщали, что Сорос обсудил с украинскими депутатами борьбу с коррупцией и реформы в Украине. 


Фото: thekievtimes.ua

Lifestyle