Пожар в Калиновке: оштрафован офицер воинской части

22 ноября 2017, 23:17 | Главное

В связи со взрывами на складах боеприпасов в Калиновке военная прокуратура Центрального региона Украины составила административный протокол в отношении начальника режимной службы Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка майора «Б» по статье «Небрежное отношение к военной службе». Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры.

В военной прокуратуре отметили, что по вине офицера на 48-м арсенале Минобороны в Калиновке не соблюдались требования по организации строгого пропускного режима.

«Установлено, что указанный старший офицер, будучи военным служебным лицом, в нарушение уставных требований, 26 сентября 2017 года неподобающе исполнял свои служебные обязанности по осуществлению контроля за состоянием пропускного режима, соблюдение порядка допуска личного состава и техники на административно-хозяйственную и техническую территории указанной воинской части, в результате чего работниками частного предприятия, в частности, осуществлено перемещение запрещенных легковоспламеняющихся веществ и пожароопасных предметов на техническую территорию указанной воинской части, где непосредственно хранились боеприпасы к танковым пушкам», – заявили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что 10 ноября 2017 года по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении Калиновский райсуд Винницкой области привлек майора к административной ответственности с наложением штрафа в размере 2465 гривен.

Ранее начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявил, что события в Калиновке — это очередная спланированная акция российских спецслужб.

Фото: УНИАН

Lifestyle