Глава «МВД ЛНР» объявил об арестах в окружении Плотницкого

21 ноября 2017, 14:58 | Главное

Глава «МВД ЛНР» Игорь Корнет заявил о пресечении деятельности украинской ДРГ, якобы пытавшейся проникнуть на территорию «ЛНР» для совершения диверсионно-террористических актов. Заявление Корнета опубликовал Луганский информационный центр.

По словам Корнета, «МВД» получило неопровержимые доказательства причастности отдельных представителей местной верхушки к деятельности в ущерб «ЛНР». Кроме того, он утверждает, что получены доказательства причастности директора «ГТРК ЛНР» Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб.

«Установлена причастность руководителя администрации главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 г. государственного переворота в ЛНР. В результате был убит бывший премьер-министр Цыпкалов и приговорен к длительному тюремному заключению заместитель командующего управления милиции ЛНР Виталий Киселев», – заявил Корнет.

По его словам, ночью он передал эти данные Плотницкому, и тот распорядился возбудить уголовные дела и арестовать Шуркаеву, Тейцман и Селиверстова.

Ранее спикер главы РФ Дмитрий Песков заявил, что влияние Путина на «ЛНР» и «ДНР» не безгранично.

Фото: lug-info.com

Lifestyle