На Житомирщине у предпринимателей отобрали 30 кг золота

20 ноября 2017, 16:42 | Новости

В Житомирской области неизвестные остановили автомобиль предпринимателей и отобрали у них 30 кг ювелирных изделий из золота на 15 млн гривен. Об этом информирует пресс-служба региональной полиции.

«19 ноября в Бердичевском районе неизвестные напали на автомобиль Volkswagen Tiguan, в котором двое предпринимателей перевозили из Киева в Винницу около 30 кг ювелирных изделий из золота», – сказано в сообщении.

Инцидент произошел около 20:00 на автодороге Житомир-Могилев-Подольский в селе Гришковцы Бердичевского района.

Нападавшие с оружием на нескольких автомобилях заблокировали движение Volkswagen на кольце для разворота и силой вытащили из салона водителя. Пассажир пытался бежать из автомобиля, однако ему прострелили ногу.

Водителя и Volkswagen нападавшие увезли с собой, но через 4-5 км бросили на дороге, забрав из салона ювелирные изделия в нескольких сумках.

Раненого пассажира, оставшегося на месте ЧП, увидели другие участники движения и вызвали скорую.

«Пострадавшие являются жителями Винницы, которые несколько дней участвовали в столичной выставке ювелирных изделий. Сейчас полиция ищет нападавших. Начато досудебное расследование по статье разбой», – добавили в полиции.

На Житомирщине у предпринимателей отобрали 30 кг золота - 1 - изображение На Житомирщине у предпринимателей отобрали 30 кг золота - 2 - изображение На Житомирщине у предпринимателей отобрали 30 кг золота - 3 - изображение

Напомним, в конце августа в Киеве произошло ограбление со стрельбой.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle