В СБУ заявили о задержании россиян, разыскиваемых Интерполом

18 ноября 2017, 17:19 | Главное

Сотрудники СБУ задержали двух россиян, которые находятся в розыске по линии Интерпола за совершение особо тяжких преступлений. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

Утверждается, что один из задержанных является уроженцем Чечни, который предположительно участвовал в совершении ряда заказных убийств, в частности, главного редактора русского издания Forbes гражданина США Пола Хлебникова и заместителя председателя – руководителя аппарата правительства Чечни в 2001—2003 годах.

По информации СБУ, второй задержанный, уроженец Грозного, был осужден за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной группы в странах ЕС и длительное время скрывался от следствия.

«После совершения очередных преступлений, связанных с похищением автомобилей престижных марок, гражданин России был подан в международный розыск Французской Республикой. Для избежания уголовной ответственности, он скрывался в разных странах по поддельным паспортам», – отметили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и проведения проверки для их последующей экстрадиции.

Ранее народный депутат Георгий Логвинский заявил, что Интерпол очень плотно сотрудничает с РФ.

Фото: УНИАН

Lifestyle