СНБО: Турчинов не влиял на выборы главы ГБР

17 ноября 2017, 19:40 | Главное

Секретарь СНБО Александр Турчинов не влиял на решение конкурсной комиссии по избранию директора Государственного бюро расследования. Об этом передает пресс-служба СНБО.

«Учитывая распространение в некоторых СМИ информации о якобы влиянии секретаря СНБО Александра Турчинова на назначение руководства Государственного бюро расследований, отмечаем, что эти манипуляции, не подтвержденные никакими фактами, имеющими целью дискредитацию и унижение государственного органа, который должен стать главным инструментом государства в борьбе с преступностью», – говорится в сообщении.

В ведомстве уверяют, что Турчинов никогда и никоим образом не влиял на решение комиссии, которая выбирала руководство ГБР, и даже не знаком с подавляющим большинством ее членов.

«Александр Турчинов со времен работы в СБУ знаком только с Главным военным прокурором Анатолием Матиосом. Что касается других кандидатов, секретарь СНБО Украины не имеет достаточной информации о них, чтобы давать оценки или рекомендации», – добавили в пресс-службе.

Ранее Александр Турчинов призвал к консолидации патриотических сил.

Фото: УНИАН

Lifestyle