Нацкорпус разгромил стройку на месте Сенного рынка в Киеве (видео)

16 ноября 2017, 21:18 | Новости

Движение «Национальный корпус» на своей странице в Facebook заявило, что его сторонники заблокировали строительство на месте Сенного рынка в Киеве, и опубликовало видео разгрома стройплощадки.

«Украинские националисты заблокировали строительные работы и не позволят их возобновления до тех пор, пока строительство не будет полностью соответствовать не только нормам градостроительства, но и соответствующим требованиям общественности. Требуем от центральной и городской власти (ГАСК, Минрегиона, Минкультуры и КГГА) пересмотра разрешительных документов и отмены разрешений на строительство так называемого ЖК «Ярославов Град» в 22 этажа», — сказано в публикации.

Представители «Национального корпуса» требуют снижения этажности строящегося жилого комплекса.

«Акция не завершится до полного выполнения требований. Напомним, Национальный Корпус неоднократно доказывал свою эффективность в делах противодействия многочисленным незаконным стройкам в столице. Вмешаться в дело «Сенного» нас заставило равнодушие чиновников, непреодолимый цинизм застройщика и осознание бессилия местных жителей перед коррумпированной армадой. Время уговоров и унижений закончилось, коррупционеры и мошенники понимают только язык силы», — добавили в «Национальном корпусе».

Ранее в Нацкорпусе и Свободе заявили, что берут контроль над «вертолетной площадкой Януковича».

Фото: скриншот

 

Lifestyle