Член СовФеда России: Интерполу надо было объявить в розыск организаторов Майдана, а не Януковича

13 января 2015, 09:12 | Новости

Такое заявление сделал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Об этом 13 января сообщает РИА Новости.

«Интерполу давно пора в розыск объявить организаторов антиконституционного переворота в Киеве и организаторов убийств мирных граждан на востоке Украины и в Одессе», – заявил Клишас.

Вчера стало известно, что за хищения в особо крупных размерах Интерпол объявил в розыск Виктора Януковича и ряд людей из его окружения. Комментируя эту информацию, Клишас высказал мнение о том, что «рано или поздно Интерпол объявит в розыск и организаторов государственного переворота в Украине».

Также он сказал о том, что официальных запросов о выдаче Януковича Россия пока не получала.

«Если такой запрос будет получен, то компетентные органы РФ будут действовать в соответствии с российским законодательством», – уточнил глава одного из комитетов СовФеда.

Напомним, ранее генпрокурор России Юрий Чайка говорил о том, что его украинские коллеги пока не присылали запросов на выдачу Виктора Януковича, а глава МВД Украины Арсен Аваков выступил с критикой этого заявления.

Фото: nnm.me

 

Lifestyle