Омелян: ГПУ проводит 50 обысков в Укрзализнице

16 ноября 2017, 13:53 | Главное

Генпрокуратура совместно с Нацполицией проводит около 50 обысков в шести регионах Украины по делу о злоупотреблениях в особо крупных размерах и преступном сговоре с целью коррупционных доходов. Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Сегодня Генеральная прокуратура Украины совместно с Национальной полицией проводит около 50 обысков в шести регионах Украины по делу о злоупотреблениях в особо крупных размерах и преступном сговоре с целью коррупционных доходов», – написал Омелян.

По его словам, правоохранители подозревают в коррупции в Укрзализнице народных депутатов от БПП Богдана и Ярослава Дубневичей, члена правления УЗ Сергея Михальчука, бывшего чиновника УЗ Михаила Костюка и «другую веселую гоп-компанию».

«Вывод – коррупция на высоком уровне есть! Я снова прав! И никакие политические крыши или отвороты головы в сторону не помогли. Теперь важно, чтобы это не стало очередной серией Discovery Channel: поймал-сфотографировал-отпустил. Правоохранители уверяют, что идут до конца и ни на какие компромиссы не согласны», – резюмировал Омелян.

Напомним, в сентябре ГПУ и СБУ провели обыски в Укрзализныце.

Фото: Volodymyr Omelyan/Facebook

Lifestyle