Полиция: сотрудник посольства РФ сбил двух человек в Киеве

16 ноября 2017, 12:41 | Новости

Сотрудник посольства России в Украине в центре Киева сбил двух человек на пешеходном переходе. Об этом информирует Украинская правда, ссылаясь на пресс-секретаря Нацполиции Ярослава Тракало.

«Около 17:00 в среду (15 ноября, – Ред.) на Печерске автомобиль на дипломатических номерах, принадлежащих посольству РФ, сбил на пешеходном переходе женщину 1959 года, которая переходила дорогу вместе с мужем и ребенком», – сказал он.

По его словам, за рулем авто был сотрудник посольства РФ.

«Женщину доставили в больницу с закрытым переломом, оказали помощь без госпитализации. У дочки диагностировали ушиб таза. По словам пострадавших, водитель транспортного средства предоставил им на месте первую помощь. Сам водитель от прохождения освидетельствования на алкоголь не отказывался. Драггер показал, что алкоголя в крови нет», – добавил Тракало.

Начато уголовное производство по части 1 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести). Транспортное средство и документы у сотрудника посольства, пользующегося дипломатическим иммунитетом, не изымались.

Напомним, 13 ноября в Киеве произошло ДТП с участием сотрудника МВД.

Фото: bragar.org.ua

 

Lifestyle