Балицкий отрицает обвинения прокуратуры в сепаратизме

16 ноября 2017, 10:26 | Главное

Народный депутат Евгений Балицкий прокомментировал заявление запорожской прокуратуры об открытии против него уголовного дела по обвинению в сепаратизме. Об этом передает пресс-служба Оппоблока.

«Обвинения против меня безосновательны и надуманы. В моих словах не было ни малейшего намека на сепаратизм, не было никаких призывов к нарушению территориальной целостности Украины. Сказанное мной прозвучало в ответ на откровенно сепаратистские заявление Дмитрия Корчинского, который открыто заявил, что украинцам нужно разъединяться. Причем сказано это было в ответ на мой призыв к объединению», – утверждает нардеп.

Депутат назвал высказывания Корчинского в эфире «откровенно провокационными».

«Среди заявлений, которые себе позволил Корчинский, было, например, и пожелание, чтобы я со своей фракцией и всеми, кто нас поддерживает, уехали в «эрефию». Хочу напомнить Корчинскому, что нас поддерживают миллионы украинских граждан, и подобные заявления можно истолковать только как прямую угрозу и призыв, ко всем, кому не нравятся «корчинские», покинуть территорию Украины», – заявил Балицкий.

Депутат добавил, что в ответ на «этот пассаж» он высказал предположение, что эти люди (поддерживающие Оппоблок, – Ред.) могут уехать со своими территориями.

«Мне стало интересно, не боится ли Корчинский, делая подобные заявления, что ситуация, произошедшая на Донбассе, может произойти где-нибудь еще. Т.е. это было сказано исключительно для того, чтобы остановить откровенно сепаратистские призывы Корчинского», – объяснил он.

Напомним, прокуратура Запорожской области начала уголовное производство по признакам посягательства на территориальную целостность Украины после высказываний нардепа Евгения Балицкого в телеэфире.

Фото: wikimedia.org

Lifestyle