Экс-нардеп Мирошниченко предложил отправлять ДРГ в Беларусь

15 ноября 2017, 23:50 | Новости

На территорию Беларуси нужно отправлять диверсионно-разведывательные группы. С таким предложением экс-нардеп Игорь Мирошниченко («Свобода») выступил в эфире канала 112 Украина.

«То, что мы говорим на уровне дипломатии, не означает, что мы идентично должны действовать на подпольном уровне. А поскольку Беларусь сегодня практически имеет общую границу и совместные военные интересы с РФ, то, говоря о том, что надо применять визовый режим с Россией, мы должны говорить о том же и по отношению к Беларуси», – полагает Мирошниченко.

По его мнению, Беларусь можно вывести из сферы влияния России, используя для этого все возможные методы.

«Мы должны делать все для того, чтобы вырвать Беларусь из горизонта, из сферы влияния РФ. Дипломаты должны делать это на своем уровне разными способами, но должны четко понимать, что без, и я это откровенно и серьезно говорю, без создания серьезных диверсионно-разведывательных групп и проведения диверсий на территории, в том числе информационной, Белоруссии, РФ, мы этого не добьемся», – утверждает Мирошниченко.

Напомним, весной глава Генштаба Виктор Муженко говорил, что во время захвата Крыма был бой с российской ДРГ на материке.

Фото: kievvlast.com.ua

Lifestyle