Мининформ объявил тендер на проведение соцопросов в Крыму и на Донбассе

10 ноября 2017, 10:59 | Новости

Министерство информационной политики объявило тендер на услуги по проведению опросов общественного мнения в Крыму, на территории временно неподконтрольной Украине  Донецкой области и других регионах. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок ProZorro.

Ожидаемая стоимость услуг составляет 475 000 гривен, срок подачи заявок заканчивается 24 ноября, начало аукционов запланировано на 27 ноября. При этом услуги должны быть оказаны до 25 декабря.

Согласно тендерной документации, необходимо провести опрос методом личного интервью с выборкой не менее 500 человек на временно неподконтрольной территории Донецкой области и провести аналогичное исследование на подконтрольной территории Донецкой области.

На территории Крыма нужно провести две фокус-групповые дискуссии в составе 8-10 человек с крымскотатарским населением, а также две дискуссии с населением других национальностей. В западном, центральном и восточном регионах Украины требуется провести по две фокус-групповые дискуссии с участием 8-10 человек.

Ранее сообщалось, что Мининформполитики обратилось в СБУ за разъяснениями по выдворению испанских журналистов Антонио Памплиегу и Мануэля Анхеля Састры.

Фото: politeka.net

Lifestyle