Фирташ решил с «Газпромбанком» вопрос погашения долга на 842,5 млн долл

12 января 2015, 15:38 | Новости

Компания Дмитрия Фирташа Ostchem и российский "Газпромбанк" урегулировали вопрос погашения долга на 842,5 млн долл. Об этом 12 января сообщила пресс-служба Ostchem.


"В настоящее время холдинг Ostchem и "Газпромбанк" завершили переговоры по урегулированию спорных вопросов по погашения задолженности на 842,5 млн долл.", — сказано в сообщении.


"Все спорные вопросы урегулированы, конструктивный диалог двух партнеров — заемщика и банка — завершен. "Газпромбанк" с пониманием отнесся к непростой ситуации, которая возникла, она связана с событиями в Украине. Достигнуты взаимоприемлемые решения, детали которых раскрываться не будут", — проинформировал Олег Кикта – первый заместитель генерального директора.


Оstchem заверяет, что полностью обеспечит выполнение всех контрактных обязательств перед украинскими и международными заказчиками. В частности этому способствует запуск "Северодонецкого объединения "Азот", одного из крупнейших предприятий Оstchem.

 


Сообщается, что в текущем году в предприятия Оstchem инвестируют около 1 миллиарда гривен.


Напомним, в декабре 2014 года российский "Газпромбанк" потребовал от компании Ostchem Дмитрия Фирташа срочно погасить кредит в размере 842,5 миллионов долларов, а также проценты по нему.


Фото: finance.bigmir.net

Lifestyle