Сегодня в Берлине обсудят четкий план выполнения минских соглашений — МИД

12 января 2015, 15:00 | Новости

12 января в Берлине главы МИД стран "Нормандской четверки" обсудят документ с конкретным планом выполнения минских соглашений, сообщил в эфире канала "112 Украина" спикер МИД Евгений Перебийнис. 


"Основным вопросом будет выполнение минских соглашений и подготовка плана имплементации этих соглашений по всем без исключения позициям всем без исключения сторонами, которые подписались под этим документом", — сказал Перебийнис. 


"Пока мы не можем говорить о том, что эта встреча (15 января в Астане, — прим. ред.) произойдет. Она была анонсирована, планируется. Но принципиальным условием ее проведения будет то, что стороны должны достичь существенного прогресса. Сегодня будут обсуждать документ, который должен предусматривать конкретный план выполнения минских соглашений. Если удастся достичь прогресса, можно будет говорить о встрече лидеров Нормандской четверки", — сообщил представитель МИД. 


Напомним, на четверг, 15 января, запланирована встреча в "нормандском формате" на высшем уровне в Астане. В рамках подготовки к данной встрече МИДы Украины, Германии, Франции и РФ проводят многочисленные встречи на разном уровне и переговоры, на которых главным вопросом является выход из кризиса в восточных областях Украины. 


Фото: www.1tv.ru

Lifestyle