В Киеве из авто выбросили гранату и устройство «Хацабка»

9 ноября 2017, 11:21 | Новости

В Святошинском районе Киева мужчины, заметив полицейский патруль, выбросили из автомобиля гранату и самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

8 октября, около 22:30 на Кольцевой дороге полицейские обратили внимание на автомобиль «Шевроле». Как только в салоне машины заметили авто полицейских, выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это – предметы, похожие на гранаты.

«Полицейские остановили «Шевроле» вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 годов рождения. Специалисты-взрывотехники на месте происшествия изъяли гранату РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ и самодельное взрывное устройство «Хацабка» (вероятно, речь идет о «Хаттабке» — ред.), состоящее из выстрела и запала. Подозрительные предметы направили на экспертизу», – сказано в сообщении.

В Киеве из авто выбросили гранату и устройство «Хацабка» - 1 - изображение В Киеве из авто выбросили гранату и устройство «Хацабка» - 2 - изображение

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, 16 октября в Киеве пассажир выкинул из автомобиля гранату на глазах у полицейских.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle