Турчинов: Мы должны понимать, что происходит на Камчатке и в других регионах страны-агрессора

8 ноября 2017, 22:51 | Главное

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в будущем начнется разработка стратегических беспилотных летательных аппаратов, способных мониторить ситуацию над всей территорией России. Об этом передает РИА Новости Украина.

По его словам, на сегодняшний день украинский оборонно-промышленный комплекс научился производить беспилотники тактического уровня, а предприятие «Антонов» по требованию СНБО разработало более мощный БПЛА «Горлица», относящийся к оперативно-тактическому уровню.

Турчинов утверждает, что данный аппарат способен работать на высоте до пяти тысяч метров, может летать на дальность более тысячи километров. При этом его можно использовать для разных целей: разведки, корректировки огня и ведения огня ракетами «земля-воздух».

«Как только мы отработаем оперативный и оперативно-тактический уровень, следующим шагом будут беспилотные летательные аппараты стратегического уровня. Мы должны понимать не только, что происходит в Подмосковье, а и что происходит на Дальнем Востоке, на Камчатке, в других регионах страны-агрессора. Мы должны быть защищены от любых провокаций и противодействовать агрессору на дальних подступах», – добавил Турчинов.

Ранее Александр Турчинов объявил о проведении испытаний нового беспилотника с ракетами.

Фото: life.ru

Lifestyle