Украина предложила Канаде совместно строить самолеты и осваивать космос

2 ноября 2017, 09:56 | Главное

Украина предлагает Канаде объединить усилия для реализации проектов аэрокосмической отрасли – самолетостроения, создания стартовой платформы для космических запусков и строительства спутников. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, выступая на канадско-украинской круглом столе по вопросам сотрудничества в аэрокосмической сфере в Монреале, передает Урядовий портал.

«Между Украиной и Канадой есть большие возможности, которые мы можем использовать в аэрокосмической сфере. Украина является космической державой, мы имеем прекрасный опыт, науку, которая может быть очень полезной на данном этапе нашего сотрудничества. Наш опыт в сочетании с опытом канадских партнеров может дать результат. Мы можем начать новую страницу построения наших отношений и хотим выступать надежными партнерами», – сказал Гройсман.

По его словам, сотрудничество будет включать освоение Арктического региона Канады, производство самолетов и авиационных симуляторов для мирного исследования космоса и развитие космической науки.

Ранее Владимир Гройсман заявил, что поражен Канадой и уровнем сотрудничества с ней.

Фото: УНИАН

Lifestyle