Суд избрал меру пресечения сыну Авакова

1 ноября 2017, 21:37 | Главное

Соломенский райсуд Киева избирал меру пресечения для сына главы МВД Александра Авакова в виде личного обязательства.

Cуд возложил на Авакова следующие обязанности: являться по первому вызову к детективу, прокурору, в суд, не отлучаться из населенного пункта, где зарегистрирован и проживает без разрешения детектива, прокурора, также сообщать об изменении места жительства и места работы.

Также он должен воздержаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми, сдать паспорта для выезда за границу. Кроме того, суд обязал Авакова-младшего носить электронное средство контроля.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила избрать Авакову-младшему меру пресечения в виде ареста с возможностью внести залог в размере 5 млн грн.

31 октября детективы НАБУ задержали сына главы МВД Александра Авакова, бывшего замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря и представителя фирмы, получившей право поставки рюкзаков для министерства внутренних дел. По данным Антикоррупционного бюро, рюкзаки покупались по завышенным ценам, из-за чего государству были нанесены убытки на сумму около 14 млн грн.

Глава МВД Арсен Аваков в ответ на это заявил, что его сын не наносил бюджету ущерба и готов доказать это в суде. Задержанный Александр Аваков назвал действия НАБУ политически мотивированными.

Фото: ridus.ru

Lifestyle