Мосийчук назвал «невероятной» версию о покушении на журналистов «Эспрессо»

1 ноября 2017, 08:45 | Новости

Народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook раскритиковал версию СБУ о том, что целью взрыва в Киеве могли быть журналисты канала «Эспрессо».

«По этой логике теракт могли совершить марсиане, ведь ни одного из журналистов «Эспрессо» в зоне поражения не было. Конечно, СБУ должна отрабатывать все версии, но зачем озвучивать невероятные, или очень не хочется, чтобы была создана парламентская следственная комиссия. Не выйдет, это преступление и его расследование, как другие подобные, не удастся отложить в долгий ящик, не позволим», — написал Мосийчук.

Как передает Укринформ, глава СБУ Василий Грицак во время брифинга предположил, что взрыв в Киеве мог быть покушением на журналистов канала «Эспрессо».

«По этому, как и по другим делам, рассматривается несколько версий. Конечно, одна из них — это посягательство на жизнь народного депутата, государственного деятеля Игоря Мосийчука. В то же время рассматриваются и другие версии, включая попытку покушения на журналистов, работавших на «Эспрессо», поскольку вы видели сами, как был расположен тот мотороллер», — сказал Грицак.

Ранее Игорь Мосийчук заявил, что у него и Амины Окуевой не было конфликта с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

Фото: Meduza

Lifestyle