МВД связало задержание Авакова-младшего с гибридной войной

31 октября 2017, 15:57 | Главное

В Министерстве внутренних дел заявили, что в Украине продолжается гибридная война, направленная на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования и оздоровления государственных институтов. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

По информации ведомства, поводом для новой волны информационной кампании о злоупотреблениях, допущенных во время процедуры закупки тактических рюкзаков для нужд АТО в 2015 году, стало проведение следственных действий в помещениях бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и сына Арсена Авакова Александра.

В МВД напомнили, что уголовное производство по вопросу о закупке рюкзаков для нужд МВД было открыто 7 июля 2015 года. В ведомстве настаивают, что процедура закупки была осуществлена ​​комитетом по конкурсным торгам по правилам и требованиям, предусмотренным Законом Украины «О государственных закупках» и ведомственными актами МВД Украины.

«В течение всего времени работы в должности министра внутренних дел Украины, относительно министра, членов его семьи и ближайших коллег распространяется недостоверная информация, направленная на дискредитацию Арсена Авакова как политика и нивелирования мер, принимаемых МВД для осовременивания и оздоровления правоохранительной и судебной системы и защиты государства от российской гибридной агрессии. Совершенно очевидно, что за этим стоят определенные внешние и внутренние силы, намерением которых является реставрация старой коррумпированной системы «крышевания» и «договорняков», – резюмировали в пресс-службе МВД.

В министерстве считают, что НАБУ занимается политической, а не юридической деятельностью, что это является недопустимым и требует немедленной коррекции.

Ранее сообщалось о том, что НАБУ провело обыски у сына Авакова.

Фото: пресс-служба МВД

Lifestyle