В ГПУ отреагировали на предъявление обвинений Манафорту

31 октября 2017, 08:59 | Главное

В Генеральной прокуратуре Украины отреагировали на предъявление обвинений руководителю предвыборной кампании Дональда Трампа Полу Манафорту.

«Оно (расследование против Манафорта, – Ред.) вкладывается в рамки тех расследований, которые мы осуществляем», – сказал в комментарии Громадському радіо руководитель Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

По его словам, первое расследование, которое ведут украинские следователи, касается растраты средств Минюстом Украины при закупке услуг юридической фирмы Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLР and Affiliates (США) для получения правовой помощи при подготовке к рассмотрению дела «Тимошенко против Украины» в Европейском суде по правам человека относительно ее незаконного ареста. Второе дело ведется о незаконных выплатах Партии регионов.

Также Горбатюк добавил, что ГПУ около двух лет назад направляла запрос в Министерство юстиции США относительно допроса Манафорта о средствах и их использовании, но украинское ведомство так и не получило ответа.

Ранее президент США Дональд Трамп прокомментировал обвинения, предъявленные Манафорту.

Фото: CNN

Lifestyle