Аваков отрицает конфликт с Порошенко из-за протеста под Радой

23 октября 2017, 12:46 | Новости

Министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире канала 112 Украина заявил, что у него нет конфликта с президентом Украины Петром Порошенко из-за палаточного городка рядом со зданием Верховной Рады.

Авакова попросили прокомментировать озвученную в СМИ информацию о возможном конфликте между ним и Порошенко.

«В СМИ много информации появляется, я тоже читал и смотрел. Иногда смеешься, иногда не смеешься, потому что не смешно. Обсуждения, естественно, были, но никакого конфликта с президентом Украины у меня нет. Мы вполне дружески созваниваемся, наши отношения вполне дружеские и, я бы сказал, товарищеские, если можно сказать так об отношениях министра и президента», — ответил Аваков.

Он утверждает, что обсуждения различных вопросов с президентом и другими чиновниками проходят спокойно.

«И то, что высшие государственные деятели время от времени собираются и обсуждают актуальные вопросы, — это нормально. И действительно, все эти обсуждения не происходят гладко, но происходят в рамках нормальной рабочей дискуссии. Такого, что, ах, они поругались и кинули друг в друга стакан воды, — такого нет. Стакан воды — только для одного», — сказал глава МВД.

Ранее Украинская правда со ссылкой на источники в окружении Порошенко писала, что президент был возмущен действиями правоохранителей, которые позволили установить палатки, а также был недоволен действиями Авакова.

Ранее сообщалось, что Арсен Аваков был возмущен словами экс-нардепа Владимира Олейника о финансировании «палатки под Радой».

Фото: 112.ua

 

Lifestyle