Минобороны засекретило информацию о космических аппаратах над Калиновкой

11 октября 2017, 22:17 | Главное

Минобороны Украины засекретило информацию о космических аппаратах, наблюдаемых во время пожара, который возник на складе боеприпасов под Калиновкой в Винницкой области. Об этом сказано в ответе командира воинской части А0135 на запрос Украинских новостей.

5 октября издание направило запрос в Минобороны с просьбой уточнить период фиксации, тип и количество космических аппаратов (спутников), замеченных над территорией военных складов в Калиновке, а также сообщить ведется ли расследование инцидента с появлением космических аппаратов.

Минобороны переадресовало запрос в Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, а тот в свою очередь – в воинскую часть А0135. Отвечая на запрос, командир воинской части А0135 сообщил, что запрашиваемые сведения являются информацией с ограниченным доступом, а также дополнительно отметил, что подобные вопросы относятся к компетенции Государственного космического агентства Украины.

Минобороны засекретило информацию о космических аппаратах над Калиновкой - 1 - изображение

Ранее начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что до, во время и после взрывов на военных складах в Калиновке над ними пролетали различные космические аппараты.

Фото: wikimedia.org

Lifestyle