СБУ призвала украинцев не посещать Россию

9 октября 2017, 12:02 | Новости

Служба безопасности Украины объявила о предотвращении попытки вербовки спецслужбами России жителя Черниговской области и призвала украинцев воздержаться посещения РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Правоохранители установили, что украинец нелегально работал в России и попал в поле зрения спецслужб РФ, которые давлением и угрозами заставили мужчину согласиться на сотрудничество. Угрожая уголовным преследованием за нелегальное трудоустройство, представители ФСБ заставили работника вернуться в Украину и собрать информацию о количестве личного состава и техники украинских военных подразделений в приграничных с Россией районах», — сказано в сообщении.

В СБУ призвали воздержаться от поездок в Россию.

«Вернувшись в Украину, черниговец сразу связался с сотрудниками СБУ и дал показания относительно обстоятельств вербовки иностранными спецслужбами и поставленных перед ним задач. Служба безопасности Украины призывает украинцев воздержаться от визитов в Россию, ведь факты вербовки наших граждан российскими спецслужбами становятся массовыми», — гласит рекомендация ведомства.

Ранее сообщалось, что СБУ запретила въезд в Украину рэперу Гнойному.

Фото: УНИАН

Lifestyle