Турция и США взаимно приостановили выдачу неиммиграционных виз

9 октября 2017, 08:20 | Новости

Посольство США в Турции приостановило выдачу неиммиграционных виз во всех дипломатических миссиях на территории страны. Об этом сообщила пресс-служба американского посольства в Турции в своем микроблоге в Twitter.

«Последние события заставили правительство США пересмотреть вопрос об обязательствах правительства Турции в отношении безопасности дипмиссий США и их персонала. Для того чтобы свести к минимуму количество посетителей нашего посольства и консульств, мы приостановили все неиммиграционные визовые услуги во всех американских дипмиссиях в Турции», — сказано в публикации.

Посольство Турции в США в своем микроблоге в Twitter объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз американским гражданам в ответ на аналогичный шаг со стороны Соединенных Штатов.

«Последние события заставили правительство Турции пересмотреть вопрос об обязательствах правительства США в отношении безопасности дипмиссий Турции и их персонала. Для того, чтобы свести к минимуму количество посетителей нашего посольства и консульств, мы приостановили все неиммиграционные визовые услуги во всех турецких дипмиссиях в США», — заявили в турецком посольстве.

Ранее посольство Украины призвало граждан Турции не ездить на конференции в Крым.

Фото: hayinfo.ru

Lifestyle