Пашинский: если не спрячем снаряды под землю, услышим о космодесантниках

4 октября 2017, 15:33 | Главное

4 октября на заседании комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны рассматривался вопрос обеспечения безопасности и охраны складов с боеприпасами в свете недавнего пожара в Калиновке.

В частности, народный депутат Сергей Пашинский предложил хранить боеприпасы в подземных хранилищах.

«Пока годные для использования боеприпасы не будут спрятаны в подземные хранилища, мы будем собираться каждые полгода и рассказывать друг другу о пожарной безопасности, о космических кораблях, о космодесантниках, о подземных туннелях к Ростову, кротах и лосях, обвязанных тротилом», – сказал Пашинский.

По его мнению, гораздо меньшими потерями, даже в случае диверсии, обойдется ЧП, которое может случиться на ограниченной территории подземного склада, а не на большом хранилище.

«Результаты взрыва одного подземного склада, даже если кто-то заложит мину, и сотен гектаров – несопоставимы», – сделал вывод Пашинский.

Ранее начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что до, во время и после взрывов на военных складах в Калиновке над ними пролетали различные космические аппараты. Пашинский на заседании комитета пытался выяснить, о каких аппаратах шла речь.

Фото: 112.ua

Lifestyle