Жена Сущенко просит западных лидеров повлиять на Путина

3 октября 2017, 15:00 | Новости

Когда Романа Сущенко задержали в Москве, куда он поехал на встречу со своим братом, его жена с сыном были во Франции. Об этом в интервью DW сообщила супруга журналиста Анжела Сущенко.

«Я сидела в Париже, у меня не было никакой точной информации. Он был в таком шоке, он не мог понять, что с ним происходит. Его просто выхватили из машины, надели мешок на голову и все», – вспоминает она.

По словам Анжелы Сущенко, вначале она вышла на посольство Украины в Москве, затем начала писать, звонить и обращаться к тем людям, которые, как она думала, могут как-то помочь.

На вопрос, была ли какая-то реакция на эти действия, супруга журналиста ответила утвердительно.

«Вы же видите, что все помогают. Все обращения, которые можно было разослать, уже отправлены. И президенту Франции, и его жене, и президенту США, и канцлеру ФРГ. Всем писали. Помогите, повлияйте как-то на одного человека, который все решает в России», – рассказала Анжела Сущенко, уточнив, что имеет в виду президента РФ Владимира Путина.

Ранее министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что освобождения Романа Сущенко хочет Бог и весь цивилизованный мир.

Фото: Reuters

Lifestyle