ФСБ: В Россию контрабандой поставляли оружие из Украины

29 сентября 2017, 08:36 | Новости

ФСБ России совместно с Министерством внутренних дел пресекли деятельность групп и лиц, причастных к работе каналов поставок оружия на территории РФ. Об этом сказано на сайте ФСБ.

«В 21 регионе страны (от центральной части России до Урала) проведены обыски у 62 граждан, причастных к приобретению, изготовлению, модернизации и сбыту вооружения, а также его контрабандным поставкам с территории Украины. В результате, из незаконного оборота изъята 181 единица огнестрельного оружия иностранного и российского производства», – пишет ведомство.

Указано, что среди изъятого – ручной пулемет «Калашникова», 11 автоматов, 10 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок, 121 пистолет и револьвер («Глок», «Вальтер», «ПМ», «ТТ», «АПС», «ПСМ», «Наган»), гранаты, основные части и комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 7000 боеприпасов и более 18 кг взрывчатых веществ и средств инициирования взрыва.

«Прекращена деятельность 8 мастерских по изготовлению боеприпасов, а также модернизации гражданских образцов оружия ограниченного поражения в боевые аналоги. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел», – уточняет ФСБ.

Напомним, ранее организация Amnesty International обвинила Украину в поставках оружия в Южный Судан.

Фото: tvc.ru

 

Lifestyle