МВФ не даст Украине транш без проведения пенсионной реформы

28 сентября 2017, 18:25 | Новости

Проведение пенсионной реформы в соответствии с целями программы МВФ является обязательным элементом для окончания 4-го пересмотра и принятия решения о новом транше для Украины. Об этом на брифинге в Вашингтоне сообщил официальный представитель МВФ Вильям Мюррей, передает Укринформ.

«Мы находимся в тесном контакте с [украинской] властью относительно пенсионной реформы. Ее имплементация остается критически важным условием для четвертого пересмотра в рамках программы МВФ в Украине», – пояснил Мюррей.

Он отметил, что диалог ведется и на высшем уровне: первый замглавы МВФ Дэвид Липтон вернулся из Киева менее двух недель назад.

«Мы призываем правительство и парламент обеспечить, чтобы адаптированное пенсионное законодательство достигло целей реформы, разработанной во взаимодействии с МВФ и Всемирным банком», – добавил Мюррей.

Также он сказал, что МВФ готов к сотрудничеству с Киевом относительно возможных корректировок законопроекта о пенсионном обеспечении, необходимых для достижения целей реформы.

Напомним, ранее в МВФ назвали другие условия получения транша Украиной.

Фото: Dengi.ua

 

Lifestyle