Украина предоставит EASA аргументацию насчет ограничения полетов на востоке страны

25 сентября 2017, 10:23 | Новости

В течение недели Украина предоставит Европейскому агентству авиационной безопасности (EASA) аргументацию насчет проекта бюллетеня, которым предлагается ввести ограничение полетов в аэропорты «Харьков», «Днепропетровск» и «Запорожье». Об этом во время брифинга заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает УНН.

«Мы договорились, что на этой неделе предоставим всю аргументацию украинской стороны о том, что считаем бюллетень не соответствующим действительности. Мы уже неделю ожидаем ответа от других отдельных ведомств Украины. Надеюсь, что как можно быстрее их получим и сможем направить европейской стороне», – сказал Омелян.

По его оценке, угроза ограничения полетов достаточно серьезная, и хоть бюллетень будет иметь рекомендательный характер, многие компании будут к нему прислушиваться.

«Нам сейчас непонятно основание для усиления каких-либо мер безопасности, потому что, по нашей информации, ухудшения ситуации не происходит. Но нем европейские партнеры пояснили тем, что у них самих повысились требования к уровню безопасности, и это стало причиной появления данного проекта бюллетеня», – добавил министр.

Напомним, ранее харьковский горсовет просил правительство не допустить закрытия воздушного пространства над городом.

Фото: sq.com.ua

Lifestyle