Посол: в Финляндии распространяется антиукраинская пропаганда

22 сентября 2017, 22:16 | Главное

Посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров заявил о распространении в стране российской пропаганды, направленной на «поддержку агрессии против суверенитета и территориальной целостности Украины». Об этом сказано в заявлении Олефирова на сайте посольства Украины в Финляндии.

«Несмотря на усилия международного сообщества, направленные на урегулирование ситуации на востоке Украины, вызванной военной агрессией Российской Федерации на Донбассе, некоторые финские граждане распространяют вредные идеи путем поддержки агрессии против суверенитета и территориальной целостности Украины», – сказано в заявлении Олефирова.

В заявлении посол обратил внимание на деятельность главы «Антифашистского комитета Финляндии» Иоганна Бекмана и его соратников, которые, по его словам, поддерживают «военную агрессию России против Украины».

Олефиров утверждает, что сторонники Бекмана решили организовать «Международную экспертную конференцию» для распространения идеи признания «ДНР» среди граждан Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании.

Ранее посол Украины в республике Беларусь Игорь Кизим заявил, что доверяет белорусам, но не россиянам.

Фото: wikimedia.org

Lifestyle