Цукерберг объявил об изменениях в правилах политической рекламы на FB

22 сентября 2017, 08:39 | Новости

Создатель Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей странице в социальной сети видеообращение, в котором объявил об изменениях в правилах политической рекламы в связи с возможным вмешательством России в американские выборы, осуществленное при помощи продвигаемых публикаций.

«В мире всегда будут плохие люди, и мы не можем предотвратить вмешательство правительств всех стран, но мы можем усложнить это, сильно усложнить. И это то, на чем мы собираемся сфокусироваться», — заявил Цукерберг.

Он сказал, что специалисты Facebook расследуют возможное вмешательство России в американские выборы и передают полученную информацию властям.

Цукерберг объявил, что Facebook не может публиковать всю информацию по вопросу возможного вмешательства России до завершения расследования, но выразил надежду, что эти данные будут обнародованы после его окончания.

Социальная сеть потребует внесения изменений в законодательство, которое обяжет раскрывать информацию об источниках финансирования политической рекламы, а также сделает процесс размещения политической рекламы более прозрачным.

Ранее актер Морган Фримен призвал президента США Дональда Трампа расследовать вмешательство РФ в американские выборы.

Фото: Qutee

Lifestyle