МИД РФ: в развертывании миротворцев на границе с Украиной нет смысла

21 сентября 2017, 09:06 | Новости

Россия не видит смысла в развертывании миротворческой миссии ООН на российско-украинской границе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, передает ТАСС.

«Они (Украина, – Ред.) хотят развертывания ооновцев по всей территории Украины, включая российско-украинскую границу. Россия не является стороной в этом конфликте, поэтому нет никакого смысла в развертывании миротворцев на границе», – сказал Гатилов.

По его словам, Россия опирается на минские договоренности, в которых есть «целый ряд вопросов, которые должны быть решены до того, как дело перейдет в разговор о российско-украинской границе».

«Украинцы все ставят с ног на голову – первым делом они хотят перекрыть границу России с Украиной, а потом уже решать или не решать вопросы, связанные с другими аспектами урегулирования. Такой подход мы не разделяем, поскольку он противоречит минским договоренностям», – резюмировал представитель российского МИД.

Ранее Петр Порошенко заявил, что мандат миротворцев ООН должен распространяться на всю неподконтрольную Киеву территорию Донецкой и Луганской областей.

Фото: life.ru

Lifestyle