Кабмин разрешил внеплановые проверки школ, детсадов и больниц

20 сентября 2017, 13:00 | Новости

Кабинет министров Украины разрешил внеплановые проверки дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения и домов для престарелых для контроля за пожарной и техногенной безопасностью. Об этом сообщает 112 Украина.

«Я хотел бы этим решением позволить внеплановые проверки ГосЧС, я предлагаю еще дать протокольное поручение, чтобы мы разработали механизм остановки объектов, которые не выполняют предписания, и вынести это решение на комиссионный уровень на региональный штаб по техногенным ситуациям. У нас есть случаи, когда в течение полугода, года предписания, которые выписываются ГосЧС по плановым, внеплановым проверкам, не выполняются», — заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

По его словам, 23 июня детскому лагерю «Виктория» в Одесской области было выписано предписание, которое необходимо было выполнить до 23 сентября.

«Если мы с Кабмином разработаем порядок, согласно которому комиссионно будет приниматься решение при нарушениях, которые могут привести к потерям, таким образом комиссионно давать возможность принимать решения», — пояснил Зубко.

Ранее сообщалось, что в ГосЧС назвали вероятную причину пожара в лагере «Виктория».

Фото: Украинские Новости

Lifestyle