Порошенко провел встречу с президентом Финляндии

19 сентября 2017, 18:35 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Финляндии Саули Нийнистё в рамках Генассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

«Собеседники обсудили пути усиления украинско-финского двустороннего взаимодействия. Глава государства приветствовал намерения финской бизнес-делегации осуществить в ближайшее время визит в Украину. Президент выразил благодарность финской стороне за поддержку проектов в нашем государстве в образовательной и энергетической отраслях», — сказано в сообщении.

Порошенко проинформировал Нийнистё о ситуации на Донбассе и реализации Минских соглашений, а также рассказал о своем видении стратегии по возврату Крыма.

«Стороны также скоординировали подходы относительно возможного размещения миротворческой миссии ООН на всей территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы. Президент Украины отметил важность скоординированной позиции с целью противодействия строительству политически мотивированного проекта Северный поток-2», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о публикации графика выступлений Порошенко в ООН.

Фото: пресс-служба Порошенко

Lifestyle