ВСУ в рамках учений захватывали аэродром условного противника

15 сентября 2017, 22:39 | Главное

Украинские десантно-штурмовые войска отработали мероприятия по захвату военного аэродрома противника, маневры происходили в рамках учений «Непоколебимая стойкость-2017», информирует на своей странице в Facebook пресс-служба Генштаба ВСУ.

Отмечено, что в маневрах были задействованы подразделения ВДВ, а также боевые самолеты и вертолеты. Военные провели десантирование на условную вражескую территорию для выполнения задачи по захвату аэродрома.

«На вертолетах армейской авиации сухопутных войск десантно-штурмовой отряд ВДВ совершил высадку посадочным способом в одном из районов Житомирской области. Далее десантники отработали ведение десантно-штурмовых действий, где им необходимо было быстро уничтожить охрану и захватить важный объект в тылу противника», – говорится в сообщении.

Сообщается, что десантники выполнили поставленную задачу, обеспечив на занятом аэродроме противника посадку самолета с основными силами ВДВ.

«Штурмовые группы уничтожили охрану, огневые точки и полностью захватили аэродром. После взятия под контроль объекта состоялся прием нескольких военно-транспортных самолетов Ил-76 с основными силами десанта и легко бронированной техникой на борту», – добавили в Генштабе.

Напомним, 12 сентября в Украине начались учения «Непохитна стійкість 2017».

Фото: Генштаб ЗСУ Facebook

Lifestyle