Климкин: в России все спецслужбы действуют против наших граждан

13 сентября 2017, 21:10 | Главное

Министр иностранных дел Павел Климкин в интервью Укринформу заявил, что гражданам Украины стало небезопасно находиться не только на территории РФ, но и на территории Белоруссии.

«Хочу еще раз предупредить граждан Украины об опасности пребывания на российской территории, где все российские спецслужбы последовательно действуют против наших граждан. Я призываю каждого, кто едет на российскую территорию, очень хорошо подумать, ехать ли туда. Но сейчас у нас создалась ситуация, когда мы видим, что российские спецслужбы действуют также на территории Беларуси, и я считаю, что украинские граждане должны взвешивать, каким образом ездить туда», – сказал Климкин.

По его словам, Россия не допускает к Павлу Грибу украинских консулов.

«Похищение Павла с территории Белоруссии – это чрезвычайно серьезное дело, и нам нужно выяснить, как это произошло. Для этого мы отслеживаем информацию из разных источников. Россия не допускает к Грибу наших консулов, но мы будем давить всеми возможными способами, и как только выясним все обстоятельства, за этим последуют дальнейшие шаги», – добавил министр.

Ранее Павел Климкин заявил, что для начала восстановления Донбасса нужно, чтобы Россия убралась с Украины.

Фото: УНИАН

Lifestyle