Порошенко обсудил с французскими сенаторами ситуацию на Донбассе и в Крыму

11 сентября 2017, 21:09 | Главное

Президент Петр Порошенко принял делегацию сенаторов Франции во главе с руководителем группы дружбы «Украина-Франция» Эрве Мореем и обсудил с ними ситуацию на Донбассе и в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства выразил обеспокоенность в связи с системными нарушениями Минских договоренностей со стороны России и поддерживаемых ею боевиков, в частности продолжающимися провокациями, которые подрывают реализацию инициативы по установлению режима прекращения огня к началу нового учебного года, а также препятствуют деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», – сказано в сообщении.

Кроме того, Порошенко поддержал намерения группы французских сенаторов посетить зону АТО и на месте ознакомиться с ситуацией, сложившейся на Донбассе.

Морей, в свою очередь, приветствовал внедрение реформ в Украине.

«Мы убедились, что за те два года, которые миновали с момента нашего предыдущего визита, Украине под вашим руководством удалось сделать немало реформ в разных секторах: борьба с коррупцией, реформа банковского сектора и энергетической сферы. Этот результат в действительности поражает, тем больше ввиду того, что эти реформы проводятся в условиях фактической войны. Поэтому мы хотим поздравить вас с этими достижениями», – заявил он.

Ранее Петр Порошенко обсудил с премьером Франции угрозы «Северного потока-2».

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle