Путин одобрил идею отправить миротворцев в Украину

5 сентября 2017, 10:39 | Новости

Президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев в Украину для обеспечения безопасности миссии ОБСЕ. Об этом передает РИА Новости.

«Я ничего плохого в этом не вижу. Я же ведь многократно говорил о том, что поддерживаю идею и вооружения миссии ОБСЕ. Но сама организация ОБСЕ отказывается от вооружения своих сотрудников, поскольку не имеет соответствующего персонала, ни опыта подобной работы. В этом контексте наличие миротворцев ООН, даже не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным», – сказал Путин.

По его мнению, речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

«Эти силы должны находиться в этой связи на линии разграничения и ни на каких других территориях. Решение этого вопроса должно состояться не иначе как после разведения сторон и отвода тяжелой техники. Но и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Вот министр (иностранных дел РФ, – Ред.) здесь. Будем считать, что это поручение министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совет безопасности», – добавил российский лидер.

Ранее народный депутат Артур Герасимов заявил, что Украина рассматривает три варианта введения миротворцев на Донбасс.

Фото: ТАСС

Lifestyle