Грицак обратился к главе ФСБ Бортникову с призывом

4 сентября 2017, 08:28 | Новости

Глава СБУ Василий Грицак в эфире канала Прямой обратился к главе ФСБ Александру Бортникову с призывом прекратить дестабилизирующую деятельность.

«Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру … Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя нарушать работникам спецслужб. Вы перешли все возможные черты, которые только можно перейти. И вы, и я знаем, что к организации терактов на территории Украины — и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне и других городах причастны сотрудники спецслужб», — заявил Грицак.

Он добавил, что десятки людей погибли и многие были ранены.

«Вы перешли красную черту, вы были готовы взорвать у себя своих русских граждан, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения в Украину, для начала полномасштабной кампании… Вы до конца отдаете себе отчет в том, к каким геополитических последствиям могли привести эти действия, вы отдаете себе отчет в том, что за эти вещи придется отвечать, вы понимаете, что сегодняшняя действующая власть, в том числе и Путин (президент РФ Владимир Путин – ред.) не вечны», — сказал глава СБУ.

По его словам, Бортников в силах остановить эти действия.

«Остановитесь. В этом суть моего обращения», — подвел итог Грицак.

Ранее Грицак заявил, что он ввел бы ввел уголовную ответственность за поездки политиков в Россию.

Фото: Слово и дело

Lifestyle