Троян призвал воздержаться от провокаций во время матча Украина-Турция

2 сентября 2017, 15:56 | Новости

Правоохранители будут в установленном порядке реагировать на возможные провокации во время футбольного матча в Харькове. Об этом заявил замминистра внутренних дел Вадим Троян, сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

Вечером 2 сентября на харьковском стадионе «Металлист» состоится футбольный матч между национальными сборными Украины и Турции в рамках отбора к Чемпионату мира-2018. Ожидается, что на матч придут около 35 тысяч болельщиков.

«Каждый должен понимать важность этого матча и для футбола в Украине, и для самой Украины. Все должно быть на высшем уровне. Болельщикам, организаторам и правоохранителям поставлено задание не допустить провокаций и возможности срыва матча», – сказал Троян.

По его словам, любые силы, которые попытаются устроить провокацию или создать «нужную» картинку для мира, получат «законную реакцию правоохранителей».

Охрану правопорядка будут обеспечивать 1 400 сотрудников полиции Харьковской области, 2 200 правоохранителей в составе приданных сил, в том числе 900 нацгвардейцев, 650 курсантов вузов системы МВД и 250 патрульных полицейских.

Троян предупредил, что на «Металлисте» будет четыре линии контроля, прохождение которых может занять до 25 минут. Пропуск зрителей на трибуны начнется в 19:00, более чем за два часа до начала матча.

Напомним, 11 августа футбольные фанаты устроили массовую драку в Киеве.

Фото: 112.ua

Lifestyle